Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Владимир Горякин: "Морские свинки - моё хобби"

6 июня 2011

Мы публикуем интервью с Человеком Месяца в мае.

Владимир, поздравляю Вас с присвоением Вам титула «Человек месяца» в мае!

Владимир Горякин: Большое спасибо за поздравления. Не ожидал, что администрация проекта выберет меня «Человеком месяца», в последнее время мои результаты очень скромные.

Как я уже говорил ранее, основным аргументом в Вашу пользу было Ваше удачное выступление в обоих конкурсах. В то время как лидеры выступали в мае неровно, Ваши результаты оставались стабильными. Что помогло уверенно пройти сложный участок, в котором были столь непохожие друг на друга гонки как Турция, Испания и Монако?

Владимир Горякин: В целом результаты получились очень ровными. В конкурсе прогнозов провалы в квалификациях на этапах в Турции и Монако компенсировались очками на гонку.

Свои прогнозы я делаю на основании рейтингов и результатов свободных заездов. Сложнее было сделать прогноз на Гран При Монако, т.к. этап сильно отличается от других, здесь я старался отдать предпочтения более опытным и более стабильным пилотам. Контракты в Менеджере Формулы 1 оказались удачными.

Наиболее успешным для Вас был 2005 год, в котором Вы стали чемпионом Конкурса Прогнозов. Запомнился ли Вам тот год чем-нибудь, говоря не только о нашем проекте, но и о Формуле 1 и о жизни в целом?

Владимир Горякин: 2005 был хорошим годом. Но кроме победы в конкурсе прогнозов, затрудняюсь выделить, что-то еще.

Расскажите, пожалуйста, о Вашей истории увлечения Формулой 1 и об истории прихода на наш сайт.

Владимир Горякин: Увлечением Формулой 1 я «заразился» от своего школьного друга. Я часто приходил к нему в гости и мы вместе смотрели гонки. Сначала мне было непонятно, почему интересно наблюдать за машинами едущими друг за другом несколько кругов. Со временем, я увидел, что в этих гонках есть своя интрига, борьба на трассе, специфическая гоночная тактика. С 1999 года я регулярно смотрю Формулу 1. Позже я стал интересоваться историей Формулы 1, искал в интернете ресурсы о гонках. Как раз в этот период я нашел ваш проект, он показался мне интересным и непохожим на другие конкурсы, поэтому остался в нем надолго.

В Менеджере Формулы 1 вы выступаете в этом году очень успешно. Причем Вас можно считать потенциальным лидером, так как Вы набрали немалое количество очков при высокой эффективности. Как Вам это удается? Просто угадываете, или разработали какую-то тактику? Поделитесь с конкурентами :)!

Владимир Горякин: Менеджер Формулы 1 еще один удачный и очень интересный проект, в котором реализована идея ограничения гоночного бюджета. Новые правила, по которым бюджет перечисляется траншами, сделали его более интересным. В этом году прослеживаются две тактики: заключение недорогих, но эффективных контрактов на каждом этапе, и накопление средств за счет пропуска этапов для заключения более дорогих контрактов, которые могут принести больше очков. Я выбрал первый вариант, и пока мне удается угадывать с выбором недорогих контрактов стабильно приносящих неплохие очки.

В этом году Вы попали 4 раза в число 30-ти лучших на этапах. Однако именно с этого года мы упразднили рейтинги попаданий в 20-ку и 30-ку и заменили их Показателем мастерства (то есть попаданием в top10% на этапе), поскольку такой показатель не зависит от числа участников. Считаете ли Вы это справедливым, особенно с учетом того, что Ваше лучшее место на Доске Почета только 19-ое в гоночном рейтинге?

Владимир Горякин: Я не переживаю на этот счет.

Зато в другом показателе Вы один из лучших! Я имею в виду количество побед в гонках. У Вас их пять! Столько же побед имеют в своем активе Николай Яковлев, Sergey Ignatoff, Михаил Васютин и Andre Borodin. Есть ли стремление одержать еще одну победу и возглавить этот рейтинг? И имеют ли для Вас значение всевозможные рейтинги, награды, титулы и т.д.?

Владимир Горякин: Различные рейтинги, награды и номинации это очень приятно, но не так существенно, как победа в чемпионате. Не сомневаюсь, что каждый из участников конкурса мечтает о победе. Только стабильно высокие результаты помогут добиться успеха.

И на последок расскажите про Ваш аватар. Признаюсь, поначалу он меня смутил, но потом Антон предложил зайти на Ваш сайт, и сразу стало понятно, что это видимо глаз той самой морской свинки (“Английский селф белый с розовыми глазами” - правильно?) Расскажите об этом. Это хобби или бизнес? Очень интересно было бы узнать!

Владимир Горякин: Совершенно верно это глаз морской свинки породы Английский селф белый с розовыми глазами. Морские свинки - моё хобби. Уже более 5 лет я занимаюсь разведением этих замечательных животных, с ними мы регулярно участвуем в выставках, на которых неоднократно завоевывали различные награды и титулы.

Авторы: Владимир Лямбек, Владимир Горякин

<< позжераньше >>