Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Oleg Karatanov: "Хочется верить в возвращение Макларена"

25 июня 2015

Интервью с победителем канадского этапа Конкурса прогнозов.

Здравствуйте, Олег. Поздравляю Вас с первой победой на этапе Конкурса прогнозов! В прошлых интервью Вы уже говорили, что руководствуетесь скорее олимпийским принципом, чем гонитесь за результатом. А в чём для Вас выражается удовольствие от участия в игре?

Oleg Karatanov: Это дополнительный интерес к гонке. Внимательней и азартней следишь за ходом Гран При. Ну, и есть еще знакомые, участвующие в вашем конкурсе, что является дополнительным стимулом.

В этом году, похоже, за титул снова борются пилоты Mercedes. Но Ferrari тоже удалась неплохая машина. Как долго, думаете, Mercedes сможет сохранять за собой чемпионский титул? И кто кроме Ferrari мог бы их сместить?

Oleg Karatanov: Конечно хотелось бы, чтоб это был РедБулл. Но, похоже, в этом сезоне это нереально. А еще хочется верить в возвращение Макларена.

Четыре года назад Вы болели за Виталия Петрова. Следите ли за его выступлениями теперь?

Oleg Karatanov: Пока он еще гонялся в ДТМ – следил. Сейчас, к сожалению, следить не за чем.

Среди других российских гонщиков Вы выделяли Алёшина и Небылицкого. Насколько неожиданным для Вас оказался прогресс Квята? И что думаете о его перспективах?

Oleg Karatanov: Такой взлет Квята действительно неожиданный. Но тем приятнее. Желаем ему успехов, и долгих лет выступлений в Ф1. А мы будем за него болеть.

Какой дебют Вам бы больше хотелось увидеть в ближайшие годы: еще одного российского гонщика (например, Сироткина) или российской команды (Marussia не в счёт)?

Oleg Karatanov: Если команда будет действительно российской. Чтоб базировалась у нас, и большинство персонала были нашими. Это было бы здорово. А так, будем рады и наличию наших пилотов в королевской формуле.

Спасибо за внимание. И за ваши конкурсы.

Авторы: Антон Елисеев, Oleg Karatanov

<< позжераньше >>