Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Sergey Ignatoff: "Квяту надо побеждать с Ред Буллом"

5 сентября 2015

Второе интервью героя множества этапов.

Здравствуйте, Сергей! Поздравляю с лучшим результатом на квалификации бельгийского этапа Конкурса прогнозов! В Вашей копилке множество званий Героя Гран При, победы на самых разных этапах, но не на бельгийском. Даже теперь 10 очков в квалификации не принесли Вам звания победителя. Злой рок? Коварство знаменитой трассы?

Sergey Ignatoff: Привет! Спасибо за поздравления. Сложный этап и интересный. Трасса нестандартная, месяц перерыва перед гонкой и возможен дождь.

В общем зачёте Ваши дела идут хорошо, шансы на титул растут, но что делать с Николаем Яковлевым, который обрёл вторую молодость? Что Вы вообще о нём думаете и как собираетесь побеждать?

Sergey Ignatoff: Рад, что Николай вернулся в конкурс. Вдвойне интересно поиграть против Мастера. Как собираюсь побеждать? Очевидно, следует выигрывать все оставшиеся этапы. Пусть мотористы из Хонды и Рено высчитывают на какой трассе получить -50 позиций, а в конкурсе ограничений нет.

В своём прогнозе на Гран При Бельгии Вы поставили номинальных лидеров команд впереди напарников во всех случаях кроме одного: Кими оказался выше Себастьяна. Считаете, что Кими быстрее? Как объясните эту ставку?

Sergey Ignatoff: Journalist Bob McKenzie said he would run naked around Silverstone if McLaren won a race in 2004, and then did it after Kimi won at Belgium :). Ставка была исключительно на удачу. Но что-то Кими не потянул против Феттеля.

В прошлом году Риккардо в Red Bull выглядел убедительнее Феттеля. А теперь Квят оказывает австралийцу уверенную конкуренцию. Ожидали ли Вы такой прыти от россиянина? Как оцениваете его перспективы в Формуле 1?

Sergey Ignatoff: Если честно, то в первом сезоне не ожидал. У доктора Марко испытательный срок 3 года максимум, так что если следующий сезон проведут на уровне, то перспективы большие. В топ-командах Хэмильтон и Феттель будут ездить ещё долго, Квяту надо побеждать с Ред Буллом.

В ближайшем будущем Red Bull может перейти на двигатели Mercedes. Как Вы относитесь к такой перспективе? И на кого ставите в дуэли команд-фаворитов последних лет?

Sergey Ignatoff: С моторами Мерседес потолок - Williams образца двух последних сезонов. Если бы завод поставлял двум клиентам, то условия были бы равные. А при наличии заводской команды даже без какого-либо злого умысла у клиента уровень знаний о технике будет не такой как на заводе.

Перспектива на сезон 2016 - это Мерседес без вариантов. Если в 2017 году будет новый регламент, то возможны изменения. Но я так чувствую, опять не договорятся и затянут смену регламента года ещё на 3 минимум.

Авторы: Антон Елисеев, Sergey Ignatoff

<< позжераньше >>