Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Стас (StaBen): "Достигнув дна, проще оттолкнуться"

1 ноября 2015

Автор лучшего гоночного прогноза на Гран При США делится формульными радостями и надеждами.

Здравствуйте, Стас! Поздравляю Вас с лучшим прогнозом на американскую гонку! События на Гран При развивались по необычному сценарию. В какой момент Вы почувствовали, что оценка прогноза будет высокой?

Стас: Честно признаться, учитывая и все коррективы, которые в развитие гоночного уик-энда привнес ураган "Патриция", и все развитие событий в самой гонке до последнего не чувствовал, что прогноз хоть на каком-то из этапов окажется успешным. Единственной радостью был, как раз, обгон Льюисом Росберга и выход на 1-е место. Но точно не ожидал, что в гонке прогноз окажется успешным :)

Американский этап стал для Вас праздничным вдвойне: Льюис Хэмилтон, за которого Вы болеете, оформил очередной титул! Какое количество титулов Вы желаете ему завоевать за карьеру? И в какой команде новый титул порадовал бы Вас больше всего? В Mercedes? В McLaren? В Ferrari?

Стас: Спасибо, хотя уверен Льюису эта победа явно доставила большее удовольствие :) В Формуле 1 я скорее больше поклонник команды, недели конкретного гонщика, но приятно, что этот талантливый парень воспитанник именно той самой "школы", за которую я болею. Сколько бы я пожелал ему завоевать титулов? Да столько, скольких он будет достоин, сколько заслужит в равной честной борьбе. Ну а если говорить о команде, в которой ему еще желаю завоевать титул(ов), то пусть это будет Ferrari. В конце концов Mclaren он уже прошел, Mercedes его порадовал, когда-нибудь наступит момент принять вызов из итальянских конюшен.

Но если быть откровенным, хотя бы в следующем году, хотелось бы видеть и другого чемпиона. Согласитесь, пара чемпионов за 5(+1) лет это будет слишком :)

В отличие от Хэмилтона, Ваша любимая команда McLaren проводит в этом году ужасный сезон. Как Вы это переживаете, и на что надеетесь в ближайшем будущем?

Стас: В этом году? :) Думаю согласитесь, если скажу, что это продолжается уже 3-й год. Так что неудачами им меня уже не расстроить :) Да и, по-хорошему, оценивая всю ситуацию с переходом на нового моториста, результаты сезона были ожидаемы, и для меня этот сезон не столько провальный, сколько проверка верности болельщиков для команды и воскрешение легендарного дуэта. Несмотря на результаты, я верю что в ближайшие пару лет команда начнет бороться не просто за подиумы, но и за титулы. В конце концов достигнув дна, гораздо проще оттолкнуться от него и достичь поверхности.

В прошлом году Вы отвечали на вопрос о перспективах соперничества Квята с Ферстаппеном. На деле оказалось, что Даниил оказался в команде с Риккардо. Как Вы оцениваете выступления российского гонщика в этом году?

Стас: Тут и задумываться не приходится. Даня проводит блестательный год и это очень радует. Ему за это огромное спасибо и пусть продолжает совершенствоваться. Титул то все еще надо брать :)

Если говорить о следующем сезоне, какую из команд, по-Вашему, ожидает наибольшее падение, а какую наибольший взлёт? И кто будет бороться с Хэмилтоном за чемпионский титул?

Стас: Наибольшее падение - сложный момент, но учитывая текущее развитие событий, которые обязательно повлекут за собой цепочку событий в будущем, то, пожалуй, (как не прискорбно для российский болельщиков) это может быть Red Bull. Другим проваливаться некуда, они все в более менее стабильном положении по всем фронтам.

Наибольший взлет - бесспорно McLaren. Это единственный "монстр" в хвосте пелетона, а значит рвануть они могут в любой момент. И в следующем году у них будут для этого все возможности.

А бороться за титул с Хэмилтоном, в первую очередь, будет сам Хэмилтон. А уж потом, скорее всего, это будут Феттель и, если психологически сможет победить себя, Росберг.

На этом у меня все)

Спасибо.

Авторы: Антон Елисеев, Стас

<< позжераньше >>