Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Превью сезона 2011

21 марта 2011

Вот и стартовал, хотя и с небольшой задержкой, сезон гонок Формулы 1 2011 года, а с ним и наш проект. Мы переехали на новый сайт, внесли небольшие изменения в правила, увеличили количество статистики и особенный акцент сделали на личных достижениях каждого участника. Для тех, кто ранее участвовал в наших проектах в разные годы под разными никами мы проводим акцию объединения статистики.

Для нас этот сезон – большая веха. Мы мечтаем вывести проект на качественно иной уровень, вдохнуть в него новую жизнь. Мы ждем захватывающей борьбы от наших постоянных участников, возвращений легенд прошлого и ярких дебютов. Надеемся сохранить уникальную атмосферу, сложившуюся здесь.

Хочу поделиться с вами наблюдением. Я всегда с нетерпением жду начала сезона Конкурса Прогнозов и Менеджера Формулы 1, потому что с ними становится интереснее смотреть гонки Формулы 1. Обычно болеешь за какого-то любимого гонщика, ну и Петрову тоже сопереживаешь, а весь остальной пелотон при этом превращается в массовку. Но если борьбу ведут гонщики, присутствующие в твоем прогнозе или в контракте в Менеджере, то гонка воспринимается совершенно иначе! Как разрываются эмоции, если Петрову нужно пройти Барикелло, чтобы набрать очки, но Барикелло у тебя во всех прогнозах и контрактах! Голова идет кругом, начинаешь лихорадочно просчитывать в голове расклады, зато страшно интересно!

Что касается самого сезона, то позвольте мне предположить, что он станет чуть более непредсказуемым. Нет, соотношение сил вряд ли сильно изменится по сравнению с прошлым годом. Но вот надежность, как мне кажется, станет ниже благодаря большому количеству технических новинок, включая KERS. А еще фактор Pirelli! Результаты отдельных Гран При могут стать более случайными. Все это может стать настоящим вызовом для наших мастеров.

Вот мы и дошли до самого главного.

Никогда ранее мы не ждали сезона с таким предвкушением. Давайте загибать пальцы: продолжение борьбы великих чемпионов Николая Яковлева и Дмитрия Жукова в Конкурсе Прогнозов; сможет ли удержать титул в квалификации Vitaliy Medkov и как на это отреагирует наш признанный мастер квалификаций Александр Александров? Сможет ли, наконец, завоевать титул Михаил Васютин, который был победителем самого первого нашего чемпионата (1998 года!!!), который, увы, не вошел в статистику, поскольку считался вручную и записей о нем не сохранилось. Кто сможет бросить вызов прошлогоднему победителю Менеджера Формулы 1 – Дмитрию Крокосу ? А ведь есть еще квартет игроков с фамилией Шингур, который во все времена был и остается грозной силой в обоих конкурсах! Есть герой предстоящего Гран При Австралии Stas Zotoff и многие другие яркие и легендарные личности, встрече с которыми на страницах нашего сайта мы всегда искренне рады.

И наконец, самый главный вопрос. Сможет ли кто-нибудь из новичков в этом году бросить вызов старожилам? А может это будет кто-то из тех, кто выступал много лет назад, а теперь вернулся?

Уверен – предстоящий чемпионат станет одним из самых интересных за всю историю проекта! Удачи всем!

Автор: Владимир Лямбек

<< позжераньше >>