Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Японии. Достаточный результат

9 октября 2011

Сезон 2011-го года подходит под знаком доминирования одного гонщика – Себастьяна Феттеля. Для завоевания чемпионского титула Феттелю было достаточно набрать всего одно очко. Себастьян даже перевыполнил план – финишировал на третьем месте – и досрочно стал чемпионом.

В Конкурсе прогнозов тоже есть явный лидер – Николай Яковлев (West-2), но в его случае достаточные для титула условия не так просты. Например, если все оставшиеся этапы завершатся точно так же, как и нынешний японский (на котором Николай выступил совсем не плохо), то чемпионом станет не он, а Ирина ШИНГУР (IPIHA), идущая сейчас на шестом месте. Понятно, что Ирина вряд ли выиграет четыре этапа к ряду, но отрыв Николая действительно может растаять в любой момент и всего за один Гран При. Никаких досрочных чемпионов у нас пока не предвидится.

Сейчас можно говорить только о победителях этапов. На Гран При Японии блеснули как новички во главе с Luka (ccreature), уверенно выигравшим квалификацию, так и прославленные ветераны, в первых рядах которых идут представители хорошо известного клана ШИНГУР. Ирина и Настя ШИНГУР (ANASTASIYA) разделили победу в гонке, а общая победа на Гран При досталась Насте, что вернуло ее в группу лидеров в общем зачете.

Перестановки есть и в первой тройке: Stas Zotoff (superstasik) не смог сдержать напор Вячеслава Калинина (slk661) и выпустил его на второе место. Следующая цель Вячеслава – Николай Яковлев собственной персоной. Между ними 17.4 очка.

В таблице Героев Гран При Японии также произошли изменения. Владимир Левчук (Ruffneck) отобрал это звание у Владимира Пономарева (Babun), сменив его на первом месте гоночного рейтинга мастерства. Одновременно Владимир Левчук и Serg Donin (Donin) вошли в десятку лучших мастеров в зачете Гран При Японии.

В рейтинге по количеству очков, набранных на японских этапах, Настя ШИНГУР вошла в топ-10, умудрившись при этом выкинуть из десятки Николая Яковлева (не так-то просто вспомнить, когда Николая откуда-либо выбивали). В квалификационный топ-10 по очкам пробился Giedrius Stasiunas (Giedrius St.).

На Доске почета только одно изменение: Настя ШИНГУР завоевала звание Мастера квалификаций (а Александр Московкин (MAV) его утратил).

Вот и все изменения. Не забываем, что уже через неделю Гран При Кореи, который состоится всего второй раз, и на котором масштаб изменений в рейтингах, вероятно, будет намного большим.

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Дженсона Баттона с очередной победой, а поклонников Себастьяна Феттеля, разумеется, с повторным завоеванием им титула чемпиона Формулы 1!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>