Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Бразилии. Теперь трехкратный!

27 ноября 2011

Чемпион отстоял свой титул! В третий раз за последние четыре года Николай Яковлев (West-2) завоевал звание чемпиона Конкурса прогнозов! Невероятный результат, особенно если учесть, что Николай является также трехкратным чемпионом гоночного и четырехкратным чемпионом квалификационного зачета Конкурса прогнозов. Мог бы стать и пятикратным, но тут дорогу Николаю преградила храбрая Ольга Ертышова (Олененок). В острейшей борьбе Ольга всё-таки смогла взять верх над своим именитым оппонентом, обогнав его менее чем на одно очко. У Ольги это не только первый титул, но и первое звание вообще. И сразу какое яркое!

Другие соперники Николая Яковлева так и не смогли навязать ему настоящую борьбу. Впрочем, главные преследователи Николая в общем и гоночном зачетах защитили свои высокие позиции: Sergey Ignatoff (ignatoff) и Вячеслав Калинин (slk661) финишировали соответственно на втором и третьем местах.

Помимо главного титула чемпиона на финальном этапе сезона было разыграно и множество других титулов и званий.

Прежде всего, стали известны победители Гран При, гонки и квалификации бразильского этапа. Ими стали Владимир Пономарев (Babun) (в квалификации) и Alex Toloknov (passat) (в гонке и на Гран При). Любопытно, что Alex Toloknov является одновременно и одним из самых первых наших участников и новичком. Так получилось потому, что он принял участие на одном единственном этапе в далеком 1999-ом году, после чего исчез на 10 лет и вернулся только в этом году!

По итогам этапа рассмотрим изменения в таблицах Героев Гран При Бразилии. Так Наталия Корчемкина (nako) сумела отобрать у Антона Елисеева (Antonio) звание Героя в гонке. Ирина Пономарева и Юрий Лицов (McDemon) смогли пробиться в десятку лучших мастеров Гран При. В Топ-10 по набранным в Бразилии очкам вошли Владимир Пономарев (на Гран При), K Lyashkov (~LLL) (в гонке), Giedrius Stasiunas (Giedrius St.) и Владимир Левчук (Ruffneck) (в квалификации).

В номинациях сезона особо отметим новичков 2011-го года. Самым лучшим новичком в итоге стал Виталий (VitaЛётом). Но часть славы досталась и Александру (Exaltion), сумевшему добиться большего в гоночном зачете.

Наибольшее количество баллов мастерства в этом сезоне заработал Николай Яковлев. Это неудивительно. Удивительно то, что в гоночном зачете его опередил Сергей Баглаев (cant1v1). Причём намного. Так что, если в будущем Сергей сумеет избежать серьезных провалов, то станет одним из главных претендентов на титул. По крайней мере, в гоночном зачете.

На Доске почета последнее слово в этом году осталось за Наталией Корчемкиной (nako). Наталия вернула себе звания Мастера Гонок и Мастера Гран При.

Еще одним достижением отметился Владимир Пономарев. Он попал в десятку лучших по количеству побед в квалификации за всю историю Конкурса прогнозов.

Благодарим всех участников завершившегося чемпионата и как обычно ждем вас в новом сезоне!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>