Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Бразилии. Финальный аккорд

25 ноября 2012

Заключительный Гран При сезона выдался потрясающе богатым на события. Ситуация в гонке неоднократно кардинально менялась. Эффективность некоторых контрактов колебалась от двузначных значений до нуля. Но рано или поздно положение должно было быть зафиксировано. Клетчатый флаг знаменовал победу Феттеля в Формуле 1 и Agilа Kerimovа (ccreature) в Менеджере Формулы 1. Такой результат был наиболее ожидаемым. Но по ходу гонки были моменты, когда титул мог уйти к их соперникам.

Для Себастьяна такая ситуация сложилась уже на первом круге, когда он оказался в хвосте пелетона, а Алонсо вышел на третье место. Для Агиля кошмаром мог стать дубль McLaren, при котором чемпионат выигрывал Igor Panov (SlimShady). Поэтому Хюлкенберг имеет все основания надеяться, что Агиль будет за него болеть в следующем сезоне.

А пока за Нико болел другой наш менеджер - Всем Спасибо! (Sport-F1). И хотя выиграть чемпионат ему всё равно бы не удалось, победа Хюлкенберга (и Force India) смогла бы вывести Сергея на второе место в общем зачёте.

Но не сложилось, и второе место в чемпионате сохранил за собой Дмитрий (Vliun). То что Дмитрий не сможет побороться за титул, стало ясно сразу после публикации контрактов. Такая же как и у Агиля ставка на Уэббера практически лишала его шансов на сокращение отставания в 45 очков. Тот же контракт заключила и Ирина ШИНГУР (IPIHA), что тоже вывело ее из чемпионской гонки.

Так или иначе, Agil Kerimov уверенно выиграл титул. Он не только не растерял завоёванного ранее преимущества, но и увеличил его, показав отличные результаты на заключительных этапах чемпионата. Благодаря этому финальному аккорду Агиль назван Человеком месяца в ноябре по версии F1Конкурс.

Сезон завершён. В следующем году в борьбу включатся новые менеджеры и новые пилоты. Так мы больше не увидим на трассе Михаэля Шумахера. В прошлый раз Михаэль покидал Формулу 1 тоже после Гран При Бразилии, но тогда он выступал за Ferrari и смог одержать очень красивую победу. В нынешней ситуации успехом можно считать и 6 заработанных очков. Как маленький бонус можно еще указать, что самой эффективной на этом этапе стала команда Константина Пешкова (Perry), сделавшего ставку именно на Шумахера.

Хочется верить, что вместе с Шумахером Формулу 1 не покинет Виталий Петров. Он поступил исключительно благородно, завоевав вожделенное десятое место для своей команды, ищущей средства для продления контракта с его напарником. В любом случае, Виталий одолел Хейки по итогам чемпионата, в решающий момент доказав свою силу.

Что будет в следующем сезоне, покажет время. Только менеджерам нашего проекта расслабляться не придётся, грядущие успехи пилотов и команд им нужно будет вновь предсказывать заранее. И пусть победит сильнейший!

Благодарим всех участников Менеджера Формулы 1, поздравляем нового чемпиона и рекомендуем не покидать на зиму страницы проекта. Вас ждут новые интервью с триумфаторами сезона и голосование за звание Человека года по версии F1Конкурс, которое уже стартовало на главной странице сайта.

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>