Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Индии. Недосягаемый

26 октября 2013

На Гран При Индии Себастьян Феттель досрочно стал чемпионом мира. В Конкурсе прогнозов так рано чемпион не определялся никогда, однако за три этапа до конца чемпионата уже тоже можно говорить о явных лидерах.

Так Александр Харченко (XA-1) создал заметный отрыв от Славы (sleg), а оба они уже сильно оторвались от других преследователей. Третьим в их компании ещё недавно был Евгений Соколов (flic), но пропустив японский этап он, похоже, выпал из числа претендентов на титул. Однако Евгений по-прежнему является фаворитом в борьбе за звание лучшего новичка сезона.

А лучший новичок 2011-го года Виталий (VitaЛётом) тем временем составил лучший прогноз на индийскую гонку. Несмотря на то, что наиболее значимое звание Виталий заработал в 2011-ом, все его победы (в квалификации, гонке и на этапе) одержаны в этом сезоне. Правда, в общем зачёте дела у него идут не очень хорошо.

Примерно то же самое можно сказать и о легендарном участнике Конкурса прогнозов Илье Власове (Ilewis). Илья выиграл индийский этап, это уже четвёртая его победа после 219 этапов, но в общем зачёте он идёт на скромном 97-ом месте. Это существенный спад по сравнению с предыдущими тремя годами.

Другой ветеран - Вадим Гагарин (PilotRS), дебютировавший в Конкурсе одновременно с Ильёй, но из-за пропуска сезонов проведший вдвое меньшее число этапов, смог оформить звание Героя Гран При Индии, поднявшись на первую строчку рейтинга квалификационного мастерства. Если учесть, что Индия может больше никогда не принять Гран При Формулы 1, то это достижение может оказаться вечным. Также успели прописаться в десятке лучших мастеров Илья Власов (Ilewis) (на Гран При, в гонке и в квалификации), Сергей, Харитонов (har1tosha) (на Гран При и в квалификации), Виталий (VitaЛётом), Serg Donin (Donin) и Ким Поканинов (KNP) (на Гран При и в гонке), Юрий Лицов (McDemon) и Бульцев (буль) (в квалификации). По числу набранных очков в топ-10 прошли: Илья Власов (Ilewis) и K Lyashkov (~LLL) (на Гран При и в гонке), Евгений Шут (James) (на Гран При), Виталий (VitaЛётом) и Сергей Баглаев (cant1v1) (в гонке), Вадим Гагарин (PilotRS), Роман ШИНГУР (McRomka) и Алексей Симонов (Alsim) (в квалификации).

На Доске почёта значимых изменений не выявлено.

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Себастьяна Феттеля с завоеванием четвёртого чемпионского титула!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>