Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Сингапура. Не опять, а снова!

20 сентября 2014

Ещё до старта нынешнего сезона было понятно, что титул, скорее всего, разыграют между собой Хэмилтон и Росберг. Льюис производил впечатление более быстрого гонщика, Нико – более стабильного. В какой-то момент стало казаться, что шансы Хэмилтона серьёзно снизились. Но сход Росберга в Сингапуре фактически вернул ситуацию к исходному состоянию. Теперь борьба начинается снова!

В Конкурсе прогнозов в последние годы есть группа сильных участников, постоянно ведущих между собой борьбу за чемпионский титул. Это действующий чемпион Слава (sleg), вице-чемпион Александр Харченко (XA-1) и представители семьи ШИНГУР в полном составе. Теперь посмотрите на положение в общем зачёте этого сезона и вы увидите, что все шестеро опять находятся в первой десятке! И собираются снова выяснять, кто же из них сильнее.

Теоретически к ним ещё может присоединиться ещё один завсегдатай верхушки турнирной таблицы - Николай Яковлев (West-2). В сентябре Николай развил отличный темп и заслужил звание "Человека месяца" по версии F1Конкурс.

А пока во главе чемпионата остаётся и даже укрепляет свои позиции Ирина ШИНГУР (IPIHA). Если она удержит преимущество до конца сезона, то станет первой в истории Конкурса представительницей прекрасного пола, завоевавший главный титул.

Интересно, что отдельно в гоночном и квалификационном зачётах также лидируют дамы: компанию Ирине Шингур составляет дочка Николая - Яковлева Юлия (djulieta). Но в локальных зачётах девушки ранее уже одерживали победы. Причём сама Юлия делала это уже дважды.

Но мужчины тоже не сидят сложа руки. Лучшим в квалификации на сингапурском этапе стал ветеран Конкурса Вячеслав (HannibaL). А в гонке и на этапе первенствовал ещё более старинный прогнозист - Serg Donin (Donin).

Среди новичков Конкурса также уверенно лидирует представитель сильного пола - Данияр Нурахунов (Ferrari-Uzb). Ему по силам одержать победу во всех зачётах, но в квалификационном он пока уступает Вячеславу Кузьмину (Gazag).

В таблице Героев Гран При Сингапура произошли следующие изменения. В топ-10 по мастерству пробились Николай Яковлев (West-2) и Юрий Лицов (McDemon) (в гонке), Вячеслав (HannibaL) (в квалификации). В число лучших по количеству набранных на Гран При Сингапура очков вошлиНастя и Ирина ШИНГУР (на Гран При), Stas Zotoff (superstasik) (в гонке), Андрей AdmAnd (AdmAnd), K Lyashkov (~LLL), Александр Дагин (sirius), Настя ШИНГУР и Александр Московкин (MAV) (в квалификации).

На Доске почёта Ирина ШИНГУР вошла в десятку лучших по количеству набранных за карьеру очков.

На этом пока всё, благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Луиса Хэмилтона!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>