Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Бразилии. Последний шанс

10 ноября 2014

И все-таки здорово, что перед последним этапом в Менеджере снова лидирует Илья Власов (Ilewis). Уж сколько раз авторы этого проекта хоронили шансы Ильи на титул, а они снова восстают как феникс из пепла. И теперь Илья получает свой последний шанс.

Но, обо всем по порядку.

Как и в реальной Формуле 1 к предпоследнему этапу у нас осталось не так много участников и причина все та же – деньги закончились! К счастью у нас со следующего сезона денег снова будет с избытком, в отличие, увы, от многих команд Формулы 1. Впрочем, у многих менеджеров как раз денег осталось с избытком, поэтому аж четверо сумели взять дорогущий Mercedes и получили законные 129 очков. Эффективность при этом называть не буду из этических соображений. А самая эффективная команда получилась у (ajt11): Квят, Баттон, McLaren, Ferrari – 40 очков, эффективность 1.667.

Илья Власов (Ilewis) тоже выступил неплохо, снова продемонстрировав умение выжимать максимум из ситуации находясь в трудном положении. Имея в распоряжении всего 3 миллиона, Илья сумел составить команду, набравшую 20 очков с эффективностью 1.333. Козырем Ильи стал Нико Хюлькенберг. С учетом того, что главные конкуренты Ильи – Александр Харченко (XA-1) и Антон Елисеев (Antonio) пропустили бразильский этап, Илья снова вышел в лидеры чемпионата.

Теперь все решится на последнем Гран При Абу Даби. В борьбе участвует те же три менеджера, что лидировали на протяжении всего сезона. Шансы Ilewis не велики. Чтобы проиграть битву за титул его преследователи должны показать на последнем этапе эффективность ниже 0.6. Этого ни с кем из первой тройки не случалось в этом году ни разу. Однако Антон и Александр не имеют права слишком уж консервативно подойти к подбору команд, так как они участвуют в плотной борьбе между собой, где их шансы практически равны.

Концовка чемпионата проходит в классической, красивой и очень плотной борьбе. И кто бы ни стал чемпионом он будет достоин этого титула, но остальных будет немного жаль.

Автор: Владимир Лямбек

<< позжераньше >>