Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Абу-Даби. Победы лидеров

23 ноября 2014

Луис Хэмилтон и Ирина ШИНГУР (IPIHA) были фаворитами в общих зачётах накануне заключительного Гран При и заслуженно завоевали чемпионские титулы по его итогам. Отличная работа!

Вторые места в обоих чемпионатах заняли их партнёры – Нико Росберг и Александр ШИНГУР (TAPIR), соответственно. Если бы команда Mercedes выставляла более двух болидов, то, очевидно, все они финишировали бы в верхней части турнирной таблицы, как это имеет место в случае с участниками с фамилией ШИНГУР в Конкурсе прогнозов, коих четверо и все они финишировали в первой десятке общего зачёта. Разница только в том, что для Mercedes это революционное достижение, а для представителей семьи ШИНГУР – обычный результат.

Прошлогодний чемпион – Слава (sleg) – не смог защитить титул, но закончил сезон на почётном третьем месте.

Ирина ШИНГУР не ограничилась победой в общем зачёте и смогла также завоевать титул в зачёте гоночном. Второе место в нём занял Александр Харченко (XA-1), а третье – Александр ШИНГУР.

В квалификационном зачёте титул себе заранее гарантировала Яковлева Юлия (djulieta), став таким образом трёхкратным победителем этого зачёта. Вслед за ней финишировали ещё два легендарных мастера квалификации: Николай Яковлев (West-2) и Александр Александров (Ice), занимающие две верхние строчки рейтинга квалификационного мастерства и на протяжении всего сезона боровшиеся за лидерство на Доске почёта.

Исход их сражения в этом году решился на заключительном этапе, но, как ни странно, не в квалификации, а в гонке! Дело в том, что накануне Гран При Абу-Даби Николай имел преимущество в 8.1 очка, а по итогам квалификации Александр показал результат равный 8.4 очка, но оставалось неясным, пойдёт ли этот результат в зачёт его мастерства. Как известно, в зачёт мастерства очки идут только в том случае, если участник попадает в топ-10% результатов по итогам сессии, а одновременно с Александром результат 8.4 показали ещё семь прогнозистов. В этом случае их порядок определяется по дополнительному показателю, которым в данном случае является результат в гонке. А в гонке догоняющий лидера Александр, как и Нико в Формуле 1, выступил неутешительно… Поэтому Николай сохранил свой отрыв и как минимум до начала следующего сезона будет оставаться главным квалификационным мастером Конкурса прогнозов!

Из других изменений на Доске почёта можно отметить попадание Sergey Ignatoff (ignatoff) в число лучших по количеству набранных за карьеру очков в гонке. Хотя вряд ли это сильно утешит Сергея, долгое время претендовавшего на титул в общем зачёте Конкурса прогнозов этого года и имеющего множество более значимых достижений и званий.

Лучшим новичком в общем и в гоночном зачётах стал Данияр Нурахунов (Ferrari-Uzb), а в квалификационном зачёте лучшим новичком стал Вячеслав Кузьмин (Gazag). Надеемся в будущем году увидеть их в борьбе за главный титул!

Наивысшее мастерство в этом сезоне продемонстрировали Stas Zotoff (superstasik) (на Гран При), Александр Харченко (в гонке) и Яковлева Юлия (в квалификации). Это говорит о том, что если бы не досадные осечки на отдельных этапах, Стас и Александр вполне могли бы выиграть соответствующие титулы. А Юлия наряду с мастерством проявила ещё и стабильность (которая, впрочем, тоже является его признаком) и успешно (и досрочно) завоевала свой пусть не главный, но очередной титул.

Между тем, Стас сумел подсластить себе грядущее межсезонье победой на заключительном этапе. По формульным поверьям это может сулить успех в будущем году.

На будущий успех может надеяться и Кирилл БЫКОВ (Sammer), ставший автором лучшего гоночного прогноза, а также (Zeka_85) и Евгений Шут (James), ставшие лучшими в квалификации на заключительном этапе.

В таблице Героев Гран При Абу-Даби произошли следующие изменения. В топ-10 по мастерству пробились Евгений Шут (James) (на Гран При и в квалификации), Stas Zotoff (superstasik) (на Гран При), Слава (sleg) и Кирилл БЫКОВ (Sammer) (в гонке), Юрий Лицов (McDemon), Алексей Демешкевич (alzar007), Александр ШИНГУР (TAPIR) и (ferum) (в квалификации). В число лучших по количеству набранных на Гран При Абу-Даби очков вошли Stas Zotoff (superstasik) и Александр ШИНГУР (TAPIR) (на Гран При и в гонке), Настя ШИНГУР (ANASTASIYA), Всем Спасибо! (Sport-F1) и Юрий Лицов (McDemon) (на Гран При), Андрей Бутенко (but), Stas Zotoff (superstasik) и Роман ШИНГУР (McRomka) (в квалификации).

Сезон 2014-го года завершён. Благодарим всех наших замечательных прогнозистов за участие в нём! Поздравляем чемпионку Конкурса прогнозов – Ирину ШИНГУР и поклонников двукратного чемпиона Формулы 1 Луиса Хэмилтона!

Новые сражения начнутся лишь в марте, но перед этим вас ещё ждут интервью с призёрами и голосование за человека года по версии F1Конкурс!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>