Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Абу Даби. Достойный финал

23 ноября 2014

Вот и закончился очередной сезон Формулы 1, а вместе с ним закончился пятый чемпионат в нашей игре Менеджер Формулы 1. Интрига держалась до конца, и на титул претендовали трое участников, но, как и в Формуле 1, чемпион может быть только один.

И все же в первую очередь хочется сказать слова благодарности тем, благодаря кому борьба не прекращалась до самого конца. Нико Росберг – вот настоящий боец! Борьба до конца, даже когда она кажется бессмысленной рано или поздно вознаграждается результатом. Квинтэссенция его гонки в фразе: «Я хочу финишировать». Как тут не вспомнить Гран При Бельгии, когда в похожей ситуации Хэмильтон несколько раз просился сойти и в итоге остановился в боксах. Но, Хэмильтон чемпион, а чемпионов не судят. Льюис без сомнения один из быстрейших гонщиков современности и заслушил этот титул. Но Нико достойный соперник, и следующий сезон не станет для британца легкой прогулкой.

В Менеджере борьба до последнего шла между Александром Харченко (XA-1) и Антоном Елисеевым (Antonio). Перед последним этапом Александр выигрывал у Антона 10 очков. Оба сделали практически идентичные ставки на Боттаса, Магнуссена и двигатель Ferrari. Но Антон взял команду Williams, а Александр – Force India. Мог ли Александр рассчитывать на успех? Возможно, но при нынешней скорости Williams, ему помог бы только сход одного из них, лучше Массы. Однако времена, когда Масса финишировал четыре раза из девяти гонок миновали. Последние гонки Фелипе заставили многих вспомнить, что именно бразилец был соперником Льюиса в год его первого чемпионства. И хотя оба пилота Force India в этой гонке выступили сверхудачно, этого оказалось недостаточно. В итоге претенденты показали примерно одинаковый по эффективности результат и все же трехкратный чемпион Конкурса Прогнозов Антон Елисеев, опередив Александра Харченко всего не девять, очков стал чемпионом Менеджера Формулы 1 2014 года. Поздравляем, Антон! Теперь ты самый титулованный участник проекта F1Конкурс.

Лучший результат на этапе показал Григорий Черкашин (grisha99). С командой Боттас, Перес, Williams, Mercedes он набрал 97 очков. А лучшими по эффективности на этапе оказались представители семьи Шингуров - Александр ШИНГУР (TAPIR) и Настя ШИНГУР (ANASTASIYA) с одинаковыми командами Боттас, Масса, Williams, Ferrari.

Пользуясь случаем, хочу поздравить Ирину ШИНГУР (IPIHA) с завоеванием титула в Конкурсе Прогнозов 2014. Теперь у нас три легенды в этом проекте. Трехкратный чемпион Антон Елисеев, трехкратный чемпион Николай Яковлев (West-2), а так же трехкратные чемпионы – семья Шингуров. К титулам Александра и Романа добавился и титул Ирины. Потрясающий семейный успех!

Сезон выдался отличным. В следующем, я надеюсь, соперники Антона смогут взять реванш. Ведь тот же Илья Власов (Ilewis), несмотря на огромный опыт борьбы в Конкурсе Прогнозов в Менеджере провел на так много этапов, а значит, имеет шанс извлечь ошибки из этого сезона. Александр Харченко уже много лет борется за титул в обоих проектах. И, я верю, удача обязательно повернется к нему лицом, возможно уже в следующем году. А ведь есть еще голодный до настоящих успехов Stas Zotoff (superstasik), который здорово начал сезон, но потом немного сник. Есть прекрасно выступившая в этом году семья Яковлевых и конечно великолепная семья Шингуров.

Так что оставайтесь с нами. В следующем сезоне борьба будет не менее интересной. И, может быть, именно Вы захотите в ней поучаствовать.

Мы прощаемся с вами, друзья, до следующего сезона. На будущей неделе вас еще ждут интервью с нашими чемпионами, так что не поленитесь заглянуть на сайт еще пару раз.

Удачи всем и с наступающим Новым Годом!

Автор: Владимир Лямбек

<< позжераньше >>