Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Монако. Как ни странно, снова он

25 мая 2015

В Формуле 1 в прошлые два года лучшим на Гран При Монако оказывался Нико Росберг. Но на этот раз Льюис Хэмилтон был стабильно быстрее и, казалось, неминуемо выиграет Гран При. Однако в результате, как ни странно, выиграл опять Нико.

В Конкурсе прогнозов ещё несколько лет назад доминировал один потрясающий прогнозист - Николай Яковлев (West-2). Но в последнее время он ушёл в тень и в этом году вновь достаточно скромно начал сезон. Однако в этот уикэнд он не только обновил свои рекорды, одержав 7-ую победу в гонке и 11-ую победу на этапе, но и в одночасье снова оказался лидером общего зачёта! А там недалеко и до четвёртого чемпионского титула Николая! Как, впрочем, и до четвёртой подряд победы Нико в Монако.

Но в квалификации ничто не предвещало триумфа Николая. Лучшим прогнозом отличилась Ольга Ертышова (Олененок). Собственная дочь выступила тоже успешнее и вышла в лидеры квалификационного зачёта. И даже принципиальный соперник Николая в квалификациях Александр Александров (Ice) чуть не отыгрался в рейтинге квалификационного мастерства, одну позицию не дотянув до попадания в топ-10%.

Но гонка всё изменила. Для Николая с самого начала почему-то было очевидно, что Росберг, Феттель и Хэмилтон будут стоять на подиуме именно в таком порядке. И только Квяту удалось его удивить. И то немного. В результате мы имеем старого нового лидера не только этапа, но и общего зачёта! Эффектное возвращение!

В таблице Героев Гран При Монако произошли следующие изменения. В топ-10 по мастерству поднялись Николай Яковлев (West-2) (на Гран При и в гонке) и Sergey Ignatoff (ignatoff) (в гонке). В число лучших по количеству набранных на Гран При Монако очков вошли Николай Яковлев (West-2) (в гонке) и Роман ШИНГУР (McRomka) (в квалификации). А уже бывший в десятке Александр Московкин (MAV) вышел на первое место гоночного рейтинга по числу набранных в Монако очков.

На Доске почёта значимых изменений не произошло. Если, конечно, не считать увеличение отрыва Николая Яковлева от своих преследователей.

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Нико Росберга, Даниила Квята и Red Bull!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>

Добавить комментарий

Логин: Пароль: