Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Бразилии. Кто не рискует, тот ..

17 ноября 2015

Риск нужен если ты догоняешь или когда тебе нечего терять. Только рискнув, можно выиграть даже в безнадежной ситуации. Однако, рискующий выигрывает не всегда. Это только в фильмах с хэппи-эндом герой в последний момент совершает безумный поступок и в итоге оказывается на коне. В жизни все сложнее. Вот Даниэль Риккардо думал, что 11 токенов, потраченных Renault на доводку мотора, позволят ему в Бразилии ехать хотя бы о скоростью Ferrari. А в итоге он оказался медленнее Квята со старым мотором. Риск не стоил старта с последнего ряда.

Видимо Stas Zotoff (superstasik) тоже считал этот риск оправданным и верил в Renault, а может просто забыл, что Даниэль потеряет места на решетке. В любом случае эта ставка не сработала. Но другая рискованная ставка полностью себя оправдала. Кими Райкконен, проведя уверенный Гран-При и избежав разборок с Боттасом принес очки в копилку своей команды и заодно всем нашим менеджерам, поставившим на него. А ведь ставка на Ferrari - это всегда риск. Стоит одному из них не доехать и команда резко теряет в эффективности.

Это сполна ощутил на себе Антон Елисеев (Antonio). Его ставка на Williams не сработала благодаря дисквалификации Массы. Антон проиграл этот раунд Стасу, позволив последнему отыграть немного очков. Помимо двух основных претендентов на титул, на этапе можно отметить две большие группы участников. В первой семеро менеджеров взяли Mercedes в полном составе и заработали законные 129 очков, но с очень низкой эффективностью 1.157. Во второй группе 9 участников поставили все на Ferrari и набрали 81 очко, но уже с солидной эффективностью 1.588. Большую эффективность по этапе показал только Александр ШИНГУР (TAPIR) - 1.630. В целом, не самый прибыльный этап!

В итоге Стасу удалось до предела накалить интригу перед последним этапом. Теперь претендентов разделяет 11 очков и 600 тысяч. И хотя шансы Антона чуть повыше, но лишние деньги дают Стасу пространство для маневра и существует множество раскладов при которых он выиграет титул. И даже существует реальная вероятность ничьей. В связи с этим организаторы напоминают, что по правилам при равном количестве очков выигрывает тот менеджер, который потратил меньше денег.

Так же, учитывая важность момента Антон просил анонсировать намерение выложить в форуме свои контракты заранее, чтобы избежать подозрений в использовании преимуществ организатора (возможность заранее видеть прогноз конкурента). Теперь таким преимуществом обладает Стас. Воспользуется ли он им? Узнаем совсем скоро, через две недели на Гран При Абу-Даби.

Удачи всем!

Автор: Владимир Лямбек

<< позжераньше >>

Добавить комментарий

Логин: Пароль:
AntonioСреда, 25 ноября 2015, 22:49

Как и обещал, публикую свои контракты на заключительный этап сезона.

Мне удалось договориться с Боттасом, Риккардо, Red Bull и Renault.