Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Бахрейна. И снова супер-Грожан!

5 апреля 2016

После окончания Гран При Австралии главная его сенсация – Ромен Грожан значительно подорожал. Пилот команды-дебютанта стал стоить солидные 500 тысяч. Поэтому желающих взять на следующий Гран При столь дорогого кота в мешке нашлось немного, всего четыре человека. А зря! Ромен выдал очередной супер-этап, скептики посрамлены, а наши прозорливые менеджеры могут потирать руки. Наибольшую выгоду из второго подряд успеха Haas извлёк Klopiki (Klopikus). Он единственный из участников заработал эффективность выше 2.0 и значительно опередил остальных по этому показателю.

Самыми популярными пилотами на этот раз оказались неудачники Австралии - Квят и Райкконен. С ними заключили контракты свыше тридцати менеджеров и оказались правы. Эти пилоты, даже в сочетании с не самым удачным шасси и двигателем, позволяли набрать эффективность выше 1.2. В этой группе можно отметить Баландина Андрея (CHum) с командой Райкконен, Квят, Red Bull, Renault (60 очков, эффективность 1.967), а так же Павла Медведева (STAN), взявшего такой же набор, но с двигателем Ferrari. В этой же группе оказался и победитель первого этапа - Дмитрий (Vliun). В итоге, именно Vliun и STAN возглавляют общий зачёт«по прогнозу», но о серьёзных отрывах говорить пока рано.

На прошедшем этапе появились и первые любители пошиковать. На первом этапе этого не позволял скромный бюджет. Например, Михаил Марков (Kissman), взявший в команду Хэмильтона, Палмера и шасси с двигателем Mercedes. Увы, хотя Михаил и набрал наибольшее количество очков на этапе, но эффективность 1.056 оставляет желать лучшего.

Что дальше? Предстоящий Гран При Китая даёт большое пространство для манёвра. Можно поставить на Ferrari. Феттель очень вкусен! Но два подряд схода из-за двигателя настораживают. Грожан, при условии продолжения супер-серии, так же всё еще достаточно дёшев. Копейки стоит команда Renault и её пилоты, обещающие скорый прогресс. Вполне может доехать до очков отлично выступающий Паскаль Верляйн. McLaren явно прогрессирует и уже набрал первые очки усилиями Стофеля Вандрона, который наряду с Ферстаппеном и Верляйном, очевидно, представляет плеяду будущих звёзд и, вероятно, чемпионов Формулы-1. Ждём излечения Квята от квалификационной болезни, а Willaims и Force India от немощи. В общем, есть из кого выбирать!

Удачи всем!

Автор: Владимир Лямбек

<< позжераньше >>

Добавить комментарий

Логин: Пароль:
AntonioПонедельник, 21 марта 2016, 10:55

У Дмитрия, вероятно, появилась новая любимая команда :)

 

СеновалПонедельник, 18 апреля 2016, 20:29

У Торо Россо движки феррари. Почему за них очки не начисляются?

 

AlonsoПонедельник, 18 апреля 2016, 21:13

Сеновал @ Понедельник, 18 апреля 2016, 20:29

У Торо Россо движки феррари. Почему за них очки не начисляются?

Учитываются только два лучших результата движка.

 

СеновалПонедельник, 18 апреля 2016, 21:33

аааа... вон оно чего...

 

ATGВоскресение, 1 мая 2016, 20:21

Думаю такого провала от ред булл никто не ожидал, квяту спасибо, очень неудачно он торпедировал , феттель держись , отыграемся!

 

OsMaNikЧетверг, 5 мая 2016, 11:26

Важный вопрос Квята поменяли на Ферстапена, что будет с ценами в менеджере?

 

LjambeckЧетверг, 5 мая 2016, 12:50

Новость шокировала!

По стоимости решаем. Наиболее очевидным кажется вариант с обменом ценами, но дайте осмыслить произошедшее, подумать и принять решение. Выпустим новость, как только решим.

 

AlonsoЧетверг, 5 мая 2016, 20:37

Да,по ходу Дане в конце сезона покажут на дверь из Ред Булл.

 

ATGПятница, 6 мая 2016, 9:26

Да ему после такого финта от ред булл нужно самому валить, причем не а бы куда , а в Феррари, к феттелю в напарники, прекрасный дуэт получится(без иронии) и все будут довольны, особенно Себастьян!!!