Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Китая. Окрылённый и недооценённый

18 апреля 2016

Третья подряд победа Нико Росберга на старте сезона сделала его не только самым дорогим гонщиком в пелотоне, но и позволила повторить свой же рекорд стоимости, показанный на Гран При Великобритании прошлого года, когда Нико после трёх побед и одного второго места стоил 4 200 000. Не удивительно, что Росберг всё менее интересен нашим менеджерам. На Гран При Китая с ним заключили контракт только четыре участника, думается, в России ситуация будет ещё хуже.

А вот Феттель, с этой точки зрения, наоборот, был весьма привлекателен. В первых гонках сезона возникло ощущение, что Ferrari по силам бороться с Mercedes, а относительные неудачи самого Себастьяна сделали его самым востребованным пилотом в нашей игре. 43 участника заключили с ним контракты! И Себ не подвёл. Втрое место, эффективность 1.8, чего лучшего можно было бы ждать? А лучшего нужно было ждать от Red Bull и лично от Даниила Квята. Как оказалось, Ferrari ближе по скорости именно к австрийской, чем к немецкой команде. Во всяком случае, на таких трассах как китайская. В этой ситуации несколько удивительно, как мало участников поставили на Даниила. Хотя россиянин так же демонстрировал неплохой потенциал в первых гонках. А его провалы в квалификации можно списать на неудачный формат, который именно в Китае бесславно завершился. Правда, Риккардо всё равно выглядел заметно быстрее весь уикэнд, зато Квят в очередной раз продемонстрировал умение выжимать максимум из ситуации, которая складывается в его пользу. Итог – второй подиум в карьере и эффективность 3.750 в Менеджере.

И так уж получилось, что команду, состоящую из самых эффективных гонщиков (Феттеля и Квята), самого эффективного шасси (Ferrari) и самого эффективного двигателя (Renault) собрал ваш покорный слуга - Владимир Лямбек (Ljambeck). Правда это не позволило мне показать лучший результат ни по эффективности, где лучше выступил Sergey Derevnin (F1-prim) с командой Риккардо, Масса, Red Bull, Renault, ни по количеству очков, где победил Сергей (rsa116), набрав 95 очков, но очень низкой с эффективностью 0,864. Зато я вхожу в плотную тройку лидеров сезона по показателю прогноз, которую возглавляет Владимир Горякин (gva), а замыкает Павел Медведев (STAN). Отрывы на этой стадии сезона минимальны.

Что дальше? Рано или поздно должен проснуться Хэмильтон. Кто бы что ни говорил про потерю им мотивации, но такие поражения сильно бьют по самолюбию. А уязвленное самолюбие – прекрасный стимул. На фоне успеха Квята наверняка захотят проявить себя молодые бычки Torro Rosso. Вопрос, позволит ли машина? McLaren прогрессирует, конечно, но уже хочется большего. Ну и Williams вроде просыпается. Задачка со многими неизвестными. Решайте, коллеги!

Удачи всем!

Автор: Владимир Лямбек

<< позжераньше >>

Добавить комментарий

Логин: Пароль:
AntonioПонедельник, 21 марта 2016, 10:55

У Дмитрия, вероятно, появилась новая любимая команда :)

 

СеновалПонедельник, 18 апреля 2016, 20:29

У Торо Россо движки феррари. Почему за них очки не начисляются?

 

AlonsoПонедельник, 18 апреля 2016, 21:13

Сеновал @ Понедельник, 18 апреля 2016, 20:29

У Торо Россо движки феррари. Почему за них очки не начисляются?

Учитываются только два лучших результата движка.

 

СеновалПонедельник, 18 апреля 2016, 21:33

аааа... вон оно чего...

 

ATGВоскресение, 1 мая 2016, 20:21

Думаю такого провала от ред булл никто не ожидал, квяту спасибо, очень неудачно он торпедировал , феттель держись , отыграемся!

 

OsMaNikЧетверг, 5 мая 2016, 11:26

Важный вопрос Квята поменяли на Ферстапена, что будет с ценами в менеджере?

 

LjambeckЧетверг, 5 мая 2016, 12:50

Новость шокировала!

По стоимости решаем. Наиболее очевидным кажется вариант с обменом ценами, но дайте осмыслить произошедшее, подумать и принять решение. Выпустим новость, как только решим.

 

AlonsoЧетверг, 5 мая 2016, 20:37

Да,по ходу Дане в конце сезона покажут на дверь из Ред Булл.

 

ATGПятница, 6 мая 2016, 9:26

Да ему после такого финта от ред булл нужно самому валить, причем не а бы куда , а в Феррари, к феттелю в напарники, прекрасный дуэт получится(без иронии) и все будут довольны, особенно Себастьян!!!