Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Абу Даби. Красивое прощание

27 ноября 2017

Очередной сезон Формулы 1 завершён. На сей раз судьба титула решилась за несколько Гран При до финала. И завершающий этап был скорее прощальным. В первую очередь для такого старинного и заслуженного гонщика как Фелипе Масса. Бразилец сумел подтвердить свой тезис о том, что уходит из Формулы 1 на пике формы. Красивое прощание. Но в прошлом году было ещё эффектнее, когда карьеру решил завершить тот, кто только что завоевал свой первый чемпионский титул.

Не менее эффектно завершился и нынешний сезон Конкурса прогнозов. Многократная победительница квалификационных и гоночных зачётов Яковлева Юлия (djulieta) наконец-то завоевала главный чемпионский титул! И тоже решила уйти.. Вместо неё в следующем сезоне мы, вероятно, увидим её младшую сестру – Настю. Которая в этом сезоне уже помогала играть сестре. А обоим сестрам помогал играть их папа… О котором следует сказать отдельно!

Николай Яковлев (West-2) был в шаге от того, чтобы официально установить непобиваемый рекорд: единолично выиграть все титулы сезона! По факту он именно это и сделал, но при помощи дочерей, что ещё оставляет кому-нибудь шансы его превзойти в будущем.

Но вы всё-таки только подумайте! Даже если считать только регалии, завоёванные им под своим ником, результат поражает: четырёхкратный чемпион общего, пятикратный чемпион гоночного, шестикратный чемпион квалификационного зачётов Конкурса прогнозов! Да ещё теперь и чемпион Менеджера Формулы 1! Феноменальный результат!

Среди героев сезона, лишь немного уступивших представителям чемпионской семьи - Максим Герасимов (МММ) и Sergey Ignatoff (ignatoff). Максим также оказался лидером по показателю наивысшего мастерства. Десятка лучших игроков сезона вновь не обошлась без нескольких представителей легендарной семьи ШИНГУР.

Лучшим новичком сезона во всех зачётах стал (Kawboys). Поздравляем!

Победителем заключительного этапа и автором лучшего квалификационного прогноза на Гран При Абу Даби стал Tea Assam (TeaAssam). А в гонке лучшим оказался Александр Чепурин (Alex Faraon). Оба выступают в Конкурсе очень давно, имеют множество наград и не нуждаются в представлении.

В таблице Героев Гран При Абу Даби в число мастеров Гран При вошли Наталья КОЧЕРОВА (Myshka) и

Андрей Тонкачёв (Андрей) (на Гран При), Александр Чепурин (Alex Faraon) и Tea Assam (TeaAssam) (в гонке), Stas Zotoff (superstasik) (в квалификации). По количеству набранных на Гран При Абу Даби очков в топ-10 поднялись Ирина ШИНГУР (IPIHA) (на Гран При), Tea Assam (TeaAssam) (в гонке), Stas Zotoff (superstasik), Роман ШИНГУР (McRomka) и Яковлева Юлия (djulieta) (в квалификации).

На Доске почёта значимых изменений не произошло.

Поздравляем Юлию с чемпионским званием и желаем ей новых побед в новых начинаниях!

Благодарим всех участников Конкурса прогнозов за интересный сезон!

Всем хорошего межсезонья!

А на сайте нас ещё ждёт ряд интервью с победителями!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>

Добавить комментарий

Логин: Пароль:
RedВоскресение, 14 мая 2017, 20:41

Ахах, что-то мне захотелось вернуться. В интервью бы не отказался 😄 Ведь прошло столько лет, сколько всего изменилось, в том числе и я ...

 

RedПонедельник, 15 мая 2017, 16:26

Ферстаппен проявил себя во всей красе. А так все могло бы закончится иначе, в том числе Боттас сошёл неожиданно. Масса и Уильямс вообще огорчают. Вот и пролетел я с прогнозом 😅

 

RedВторник, 30 мая 2017, 13:12

Вот это мне с Вандорном в квалификации как повезло)

 

VitaЛётомВторник, 30 мая 2017, 19:39

Квят в итоговом протоколе значится 15, финишировавшим с отставанием в 7 кругов. Почему он считается сошедшим при подсчете очков?

 

AntonioЧетверг, 1 июня 2017, 22:24

VitaЛётом @ Вторник, 30 мая 2017, 19:39

Квят в итоговом протоколе значится 15, финишировавшим с отставанием в 7 кругов. Почему он считается сошедшим при подсчете очков?

Потому что не увидел клетчатый флаг (не финишировал).

 

VitaЛётомПятница, 2 июня 2017, 19:50

Выдержка из правил: "Результатом гонки считается официальный протокол, опубликованный на сайте FIA, актуальный через сутки после финиша, учитывающий всевозможные штрафы." Согласно официальному протоколу, Стролл и Квят финишировали.

"Схема начисления очков в гонке имеет одну особенность. Если кто-либо из гонщиков, указанных в прогнозе, не финишировал, он вычеркивается, и последующие в прогнозе гонщики передвигаются на одно место вверх. Другими словами, при начислении очков за гонку рассматриваются только "доехавшие" гонщики, указанные в прогнозе."

Термин "доехавшие" и тем более с кавычками можно трактовать именно больше в сторону официального протокола. Так что, уточните правила, - трактовать можно по-разному.

 

AntonioПонедельник, 12 июня 2017, 23:10

VitaЛётом @ Пятница, 2 июня 2017, 19:50

Выдержка из правил: "Результатом гонки считается официальный протокол, опубликованный на сайте FIA, актуальный через сутки после финиша, учитывающий всевозможные штрафы." Согласно официальному протоколу, Стролл и Квят финишировали.

"Схема начисления очков в гонке имеет одну особенность. Если кто-либо из гонщиков, указанных в прогнозе, не финишировал, он вычеркивается, и последующие в прогнозе гонщики передвигаются на одно место вверх. Другими словами, при начислении очков за гонку рассматриваются только "доехавшие" гонщики, указанные в прогнозе."

Термин "доехавшие" и тем более с кавычками можно трактовать именно больше в сторону официального протокола. Так что, уточните правила, - трактовать можно по-разному.

Согласен. Изменения внесу. Пока только не определился, в текст правил или в порядок расчёта. С точки зрения справедливости оценки прогноза, думаю, что "не увидевших флага" надо вычеркивать. Но бывает, что в трансляции остаётся за кадром чей-то сход перед финишем. И тогда получится, что расчёт не соответствует правилам...

Но в результатах канадской гонки Алонсо опять считаю сошедшим.

 

VitaЛётомСуббота, 17 июня 2017, 22:59

Исходя из правил FIA финишировавшими считаются гонщики, преодолевшие не менее 90% дистанции победителя гонки. Давайте придерживаться правил, а не изобретать велосипед. В трансляции действительно не показывают, как финишируют все пилоты. Финишировал победитель и первые 5-7 пилотов, если конечно они находятся на небольшом расстоянии друг от друга, а дальше все внимание режиссеров уделяется победителю гонки. Откуда ж нам знать, кто как финишировал? Я хочу открыть сайт, посмотреть итоговый протокол и на его основе уже отталкиваться насчет того кто финишировал, а кто нет; другое меня мало заботит. Как говорится, FIA этот праздник затевает - им виднее! Не станем же мы проверять бортовую камеру каждого финишировавшего на предмет лицезрения клетчатого флага. Такая информация имеется, но вряд ли она будет доступна простому обывателю. И пользуются ею комиссары FIA, непосредственно присутствующие на месте события для того, чтобы оценивать и судить гоночные инциденты! А если, к примеру, мотор отказал на прямой старт/финиш последнего круга, что тогда? Клетчатый флаг увидел, но сошел по тех. причинам, или в результате аварии. Так что коллизий может быть много. Предлагаю вынести этот вопрос на голосование. И не так, чтоб с десяток голосовали плюс/минус как обычно, а чтоб большая часть участников, отправляющих свои прогнозы.

 

RedПонедельник, 26 июня 2017, 12:05

Интересно получается. В гонке должен был быть один исход, а получился то другой)

 

nicklessПятница, 25 августа 2017, 11:07

я забыл вовремя отправить ставку в менеджере.

Если организаторы любезно согласяться принять, то:

мотор - мерседес

шасси - мерседес

пилоты - хэмильтон и палмер

Заранее спасибо

 

VitaЛётомВоскресение, 27 августа 2017, 19:26

Летний перерыв между Гран-При прошел, а ответа всё нет и нет. Прошло более двух месяцев с моего предложения. Покорный слуга, извольте ответить, а то ни да ни нет, ни вынесения вопроса на голосование. И вообще, что это за манера появилась еще с прошлого года не отвечать на форуме, я что понапрасну сотрясаю воздух? Я конечно понимаю, что нету времени, но не до такой же степени... Изменений в правилах я так и не заметил, также последовала нулевая реакция в ответ на моё предложение заменить минусики стрелочками для улучшения наглядности ещё в начале! сезона.

 

superstasikПятница, 1 сентября 2017, 0:11

Получил седьмое место за квалификацию ГП Бельгии.

Точно угадал первые 8 позиций и Окона указал 10-м а он по факту был 9-м.

Сижу и туплю.))

Передо мной в рейтинге результатов квалификации Гран-При Бельгии 2017 года шесть человек, все с разными баллами.

Я далек от мысли, что все эти люди поставили в десятку Палмера.))

Но выходит почти именно так.

Получается, что без Палмера в прогнозе только одна возможная комбинация сильнее моей - правильно угаданные первые 9 пилотов.

Остальные 5 прогнозистов, значит, гениально впихнули в квалификацию пилота,который до этого лишь раз попадал в десятку в 11 гонках.

Баба Ванга отдыхает.))

Антон, не могли бы Вы опубликовать что ли квалификационные прогнозы шестерки лидеров квалификации ГП Бельгии? Это же вроде не секрет, до гонки прогнозы висят на сайте.

А то не могу понять в чем моя ошибка.))

Или, если это чему-то там противоречит (хотя вроде до гонки все прогнозы видны) просто подтвердите, что пятеро из первых шести лидеров рейтинга квалификации ГП Бельгии поставили Палмера в прогноз.)

Ведь если вокруг такие провидцы - надо в отчаянии бросать прогнозировать и идти копать канавы.))

Заранее спасибо.

 

AntonioПонедельник, 4 сентября 2017, 0:33

superstasik @ Пятница, 1 сентября 2017, 0:11

просто подтвердите, что пятеро из первых шести лидеров рейтинга квалификации ГП Бельгии поставили Палмера в прогноз

Стас, Палмер у всех кроме Ляшкова (зато у него Окон на 9-ом месте).

Но чему удивляться-то? Люди все известные, уважаемые. Яковлевы так вообще давно математическую статистику опровергли. Бьют снарядами в одну и ту же лунку всё время. Юлия сколько уже побед в нынешнем сезоне одержала! И так у неё почти каждый год!

Так что, канавы, конечно, рыть не стоит, но с пониманием отнестись к результатам вполне можно)

Прогнозы

Яковлева Юлия (djulieta): Л. Хэмилтон, С. Феттель, В. Боттас, К. Райкконен, М. Ферстаппен, Д. Риккардо, Н. Хюлкенберг, С. Перес, Д. Палмер, Э. Окон

Дмитрий (Vliun): Л. Хэмилтон, С. Феттель, В. Боттас, К. Райкконен,

М. Ферстаппен, Д. Риккардо, С. Перес, Н. Хюлкенберг, Э. Окон, Д. Палмер

Николай Яковлев (West-2): Л. Хэмилтон, В. Боттас, С. Феттель, К. Райкконен, М. Ферстаппен, Д. Риккардо, С. Перес, Н. Хюлкенберг, Э. Окон, Д. Палмер

Ольга Ертышова (Олененок): Л. Хэмилтон, К. Райкконен, С. Феттель, В. Боттас, М. Ферстаппен, Д. Риккардо, Н. Хюлкенберг, С. Перес, Д. Палмер, Э. Окон

K Lyashkov (~LLL): Л. Хэмилтон, С. Феттель, В. Боттас, К. Райкконен, М. Ферстаппен, Д. Риккардо, Н. Хюлкенберг, С. Перес, Э. Окон, К. Сайнс-мл.

(ajt11): Л. Хэмилтон, К. Райкконен, В. Боттас, С. Феттель, М. Ферстаппен, Д. Риккардо, Н. Хюлкенберг, Э. Окон, Д. Палмер, С. Перес

 

AntonioПонедельник, 4 сентября 2017, 0:40

VitaЛётом @ Воскресение, 27 августа 2017, 19:26

Изменений в правилах я так и не заметил, также последовала нулевая реакция в ответ на моё предложение заменить минусики стрелочками для улучшения наглядности ещё в начале! сезона.

Виталий, в нынешних правилах действительно не говорится об "увидевших клетчатый флаг". И я в целом склонен оставить их как есть и со следующего сезона считать сошедшими только тех гонщиков, которые отмечены как сошедшие в официальном протоколе. Это не лучше, не хуже, но проще. По ходу нынешнего сезона изменений не будет.

А минусики стрелочками я готов заменить при первой возможности. Пока руки ещё не дошли. Но хочу успеть до конца нынешнего сезона.

 

superstasikЧетверг, 7 сентября 2017, 8:35

Антон, большое спасибо за развернутый ответ!

Все, с толпой гениев по установке в десятку доселе ничего и никогда не показывавших Палмеров бороться нет ни сил ни хрустального шара, ухожу в монастырь! )))

С другой стороны, видно, что люди просто не то чтобы тупо )), а... как это сказать по-русски... "механически" ставят целиком команды, частично игнорируя статистику гонщика. (Без обид.)

Жаль, что нет информации ставили ли эти прогнозисты ранее в таком же ключе.

По этому показателю можно было бы посмотреть уходить ли мне в монастырь )) (если до этого Палмера не ставили) или сменить методику (если ставили реглярно).

 

McDemonПонедельник, 13 ноября 2017, 23:28

Будет ли мисс Яковлева участвовать в последнем этапе, а если да, то в полную ли силу - вот в чём вопрос.

 

IceСреда, 21 марта 2018, 16:06

McDemon @ Понедельник, 13 ноября 2017, 23:28

Будет ли мисс Яковлева участвовать в последнем этапе, а если да, то в полную ли силу - вот в чём вопрос.

А лучше бы все встретились, и мы бы посмотрели, сколько настоящих игроков, а сколько виртуальных аккаунтов.)

 

ATGПятница, 6 апреля 2018, 13:40

Гран При Бахрейна начинается!