Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Австрии. Великолепный Норрис

3 июля 2023

Победы Ферстаппена давно уже никого не удивляют. Но это не повод заключать с ним контракт в Менеджере Формулы 1, так как он слишком дорогой. Уж если заключать то с Пересом на свой страх и риск. На этот раз обошлось, подиум Серхио вполне окупил вложения.

Но на кого было ставить следом? На вечно проблемную Ferrari или вот-вот обещающий снова поехать Mercedes? В этом вопросе единодушия среди наших менеджеров не было. Небольшой перевес над Расселом по контрактам был у Леклера, но Хэмилтон оказался популярнее Сайнса. Правы на австрийском этапе оказались сторонники Ferrari.

Причем что интересно. Хотя контрактов с гонщиками Mercedes было заключено столько же, сколько и с гонщиками Ferrari, с самой Mercedes контрактов почти никто не заключил. Тогда как контракты с Ferrari Были очень популярными. По факту предчувствие сработало в отношении шасси, но почему-то не коснулось пилотов.

Зато менеджеры угадали с McLaren. Его шасси оказалось самый популярным и лучшим по эффективности на этапе. Это всё благодаря великолепному Норрису, ставшему тоже лучшим по эффективности среди гонщиков. Но наши менеджеры тоже молодцы: контракт с Ландо был одним из самых популярных.

Наивысшую эффективность на этапе показал Ilia Vlasov (Ilewis) с недорогой, но дерзкой командой из Норриса, Чжоу, McLaren и Ferrari.

Немного дороже заплатил за команду Николай Яковлев (West-2), выбравший вместо Чжоу Леклера, и при высокой эффективности набравший больше очков.

Еще один шаг от эффективности к очкам сделали Михаил Комаров (Force India 2009) и Всем Спасибо! (Sport-F1), заменившие еще и McLaren на Ferrari. Тоже хорошо получилось.

Николай () не экономил, и получил больше ста очков за команду из Переса, Леклера, McLaren и Honda. Причем эффективность такой команды тоже оказалась на высоте.

А Алексей (Hich) вложил в команду просто огромные средства и заработал огромные 140 очков с командой из Ферстаппена, Леклеа, Red Bull и Ferrari. И, не поверите, всё это с эффективностью 1.261, что, конечно, не предел мечтаний, но отнюдь не плохо.

В общем зачете сменились лидеры. Лучшим по очкам теперь стал Александр Коряков (ATG). А в лидеры по показателю "Прогноз" вышел Всем Спасибо! (Sport-F1).

Цены на контракты вернулись к обычному уровню, спринта в Великобритании не ожидается. Но темп событий остается высоким: до начала Гран При остается меньше недели.

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>