Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Европы. Испанская коррида

24 июня 2012

Нечасто в современной Формуле 1 увидишь большое количество сходов. Тем более среди лидеров. Но Испания недаром славится своей корридой, Гран При Валенсии прошёл в традициях этого боя. И разумеется, победу в нём одержал испанец! А его соперников ожидала незавидная участь…

Интересно, что результаты квалификации указывали на совсем иные расклады и первенствовали в ней другие герои. Так Себастьян Феттель вспомнил времена, когда с легкостью выигрывал квалификации, и опередил соперников с неожиданно большим отрывом. Аналогичным воспоминаниям в Конкурсе прогнозов предался Ким Поканинов (KNP), уже побеждавший в квалификационных баталиях Гран При Европы. Новая победа не только позволила Киму войти в десятку лучших квалификационных мастеров этого Гран При, но и вывела его на третье место в квалификационном и на 6-ое в общем зачётах сезона.

Тем временем будущий победитель этапа Сергей Ляшенко (lyash) занял в квалификации не то чтобы плохое, но довольно скромное 30-е место. Он как и Алонсо свой трофей завоевал в гонке. На этом, правда, аналогия заканчивается, поскольку в отличие от двукратного чемпиона мира Сергей только начинает свою карьеру (это его дебютный сезон в Конкурсе прогнозов) и из-за пропуска двух этапов не может похвастаться высоким положением в чемпионате.

Предыдущий победитель Гран При Григорий Черкашин (grisha99) не смог удержать лидерства, и теперь вперёд вышел небезызвестный Роман ШИНГУР (McRomka). Роман в очередной раз уверенно провёл этап и кроме прочего заслужил попадание в десятку лучших мастеров Гран При Европы.

Среди других изменений на странице героев стоит отметить вхождение Edgaras Tallat-Kelpsa (Kelpsha) в десятку гоночных мастеров, а также попадание в Топ-10 по набранным на Гран При Европы очкам Яковлевой Юлии (djulieta) (в квалификации), Александра Московкина (MAV) (в гонке) и Владимира Лямбека (Ljambeck) (в гонке и на Гран При).

На Доске почёта заметных изменений не произошло.

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Фернандо Алонсо и Михаэля Шумахера!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>