Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Виолета Корякова: "Стараюсь именно выиграть Гран-при!"

11 июня 2023

Новое интервью с представительницей одного из семейных кланов на F1Конкурс.

Здравствуйте, Виолета! Поздравляю с лучшим прогнозом на Гран При Испании! Вы поднялись на 16-ое место в общем зачете. Выше (на 15-ое) Вы поднимались лишь однажды в 2018-ом году. Может быть, пора замахнуться на попадание в десятку?

Виолета Корякова Здравствуйте всём поклонникам Ф-1! Победа очень сладкая и такая ценная, особенно в Вашем конкурсе! Что касается место в личном зачёте, то я особо на это внимание не обращаю, стараюсь именно выиграть Гран-при! Для меня это важнее! Лучше один раз выиграть Гран-при, чем 23 финишировать вторым и победить в чемпионате, не для меня!

В прошлые годы у Вашего мужа получалось опережать Вас в общем зачете по итогам сезона. Но сейчас Вы лидируете со значительным отрывом. Власть меняется?)

Виолета Корякова Самое главное, что теперь я его опережаю по победам в Гран-при, пусть завидует, пока я наслаждаюсь вкусом победы!

За кого сейчас болеете в Формуле 1? И почему?

Виолета Корякова За Алонсо! Он всегда был отличным пилотом и остаётся на протяжении многих лет одним из немногих, кто действительно является талантливым пилотом вне зависимости от машины!

В этом сезоне уже шесть уикендов будут включать в себя спринтерские гонки. Как Вы к ним относитесь? И какие изменения в формате уикендов хотели бы видеть?

Виолета Корякова Для ф-1, моё мнение, этот формат совсем не зашёл, а вот в мото ГП, там отлично смотрится, там борьба и обгоны, думаю нужно пересмотреть такие гонки, внести какие то корректировки. Например в первой пятёрке нельзя использовать крыло или резину, ставить только хард, но такие гонки не должны влиять на расположение в стартовом поле, для этого есть квалификация! Они должны быть более нестандартными!

Авторы: Антон Елисеев, Виолета Корякова

<< позжераньше >>