Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Sergey Ignatoff: "Надо делать трассы, а не перекрывать улицы"

16 сентября 2023

Новое интервью с известным мастером прогнозов.

Здравствуйте, Сергей! Поздравляю Вас с лучшим прогнозом на Гран При Италии! Это уже восьмая Ваша победа на этапах конкурса - отличный результат! Интересно, что каждый раз Вы одерживаете победу на новой трассе. Поэтому вопрос про Монцу: как Вы относитесь к этой трассе?

Sergey Ignatoff: Всем привет! Очень рад видеть всех кто принимает участие в нашем конкурсе!

Легендарная Монца, одна из самых знаменитых и почитаемых трасс в мире. Так и надо делать трассы, а не перекрывать улицы.

Гонщиков иногда спрашивают, из каких поворотов можно было бы составить идеальную трассу? Что бы ответили на этот вопрос Вы?

Sergey Ignatoff: Любая трасса хорошая, если не состоит из 90-градусных поворотов и не узкая. Жаль что поубирали нормальные новые автодромы: Сепанг, Стамбул, Индия, даже в Корее неплохо получилось.

Повороты пусть будут подъем "О Руж", спуск "Штопор"(Лагуна Сека), Истанбул Парк - поворот №8.

С прошлого интервью с Вами прошло уже пять лет, как изменилось Ваше восприятие Формулы 1? Кто Вам сегодня более близок в ней?

Sergey Ignatoff: Как ни странно, ничего особо не изменилось, команды в общем те же, подобавляли уличных треков, и пока на этом всё. Спринты вот только совершенно бессмысленное дело.

Williams многого добились в этом сезоне, и это радует.

Приход какой команды мог бы быть полезен Формуле 1?

Sergey Ignatoff: "КАМАЗ-Мастер" или "МАЗ-СПОРТАВТО". Будем честны, никакая команда придти не сможет, потому что надо сначала построить завод. А последний кто построил завод, это была "Тойота". Andretti даже у себя в Индикаре выиграть не могут, а пытаются влезть.

Какие результаты в Конкурсе прогнозов по итогам нынешнего сезона Вы сочтёте удовлетворительными для себя?

Sergey Ignatoff: Выиграть все оставшиеся гонки 2023 года.

Авторы: Антон Елисеев, Sergey Ignatoff

раньше >>