Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Александр Московкин: "Молодежь очень хорошая"

25 ноября 2025

Интервью с победителем бразильского этапа Конкурса прогнозов.

Здравствуйте, Александр! Поздравляю Вас с лучшим прогнозом на Гран При Бразилии! После этой победы Вы поднялись на девятое место в общем зачёте. Прежде Вы никогда не заканчивали сезон выше десятого места. Настроены на личный рекорд?

Александр Московкин: Спасибо за поздравление. Я-то настроен, но и соперники не дремлют. Неоднократно по ходу чемпионатов в десятку попадал, но удержаться не получалось. Посмотрим, как выйдет в этот раз.

Девять лет назад в ответ на вопрос о наиболее интересных Вам гонщиках сегодня в пелетоне остался только Ферстаппен. Кого бы Вы добавили в список сегодня?

Александр Московкин: Сегодня, наверное, интересных ребят значительно побольше будет: это Пиастри, Антонелли, Берман ну и Хаджар. Вот этих ребят бы выделил.

Вы также говорили, что приветствуете приход в Формулу 1 молодёжи. Очевидно, Вашей "любимой" командой в следующем году будет Cadillac. А каких гонщиков пригласили бы в эту команду Вы?

Александр Московкин: Да, я очень рад что пришла молодежь, как прямо и хотел. И главное молодежь очень хорошая. И то что ещё одна команда появится, как по мне очень хорошо. Но болеть я за них не буду, уж гонщики там для меня не интересные. Кого бы я бы пригласил? Вопрос конечно интересный. Наверное, я бы пригласил опытного и молодого. Если брать опытного, то Боттас в принципе нормальный вариант, а молодого, если реально, то без контракта на следующий год Хаджар, Лоусон, Бортолето,.. Хаджар с большой долей вероятности в Red Bull может уйти, то Лоусон был бы нормальный вариант.

При трансляции заездов Формулы 1 на экран периодически выводится разного рода дополнительная информация. А какой информации Вам обычно не хватает? Или и уже имеющейся слишком много?

Александр Московкин: Мне той информации что дают на экран, вполне хватает. Возможно и имеющейся бывает ненужной.

Ваши ставки: кто из выступающих сегодня в Формуле 1 гонщиков и не имеющих чемпионского титула сможет сможет завоевать его в будущем?

Александр Московкин: Ой, неблагодарное это дело, делать прогнозы на чемпионство. Уж больно не все от гонщика зависит, в Формуле 1, от болида даже больше зависит. Тут уж кому посчастливится оказаться в быстрой машине. Но верю в Пиастри, хотя он еще сохраняет шансы на «этот» год. Тут что может получится: если на следующий год Феррари сделает лучшую машину, то Леклер может стать чемпионом, если Мерседес, то Рассел, а если Ньюи выдаст лучшую машину, то Алонсо станет ТРЕХКРАТНЫМ!!! Круть!

Авторы: Антон Елисеев, Александр Московкин

раньше >>