Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Сауд. Аравии. Alonso Martin

20 марта 2023

Перед вторым Гран При сезона интриги, с кем будет заключено большинство контрактов, уже не было. Понятно, что с Алонсо и с Aston Martin. Основным оставался вопрос: с кем еще?

Сход Стролла сделал это выбор особенно драматичным. Полную ставку на Aston Martin сделал только один участник, заработавший 57 очков при эффективности 1.226. Неплохо, но не бог весть.

Трое предпочли использовать заметно более дешевый двигатель Renault. Это принесло только 36 очков, зато при эффективности 1.5. Это точно не хуже.

Если же Стролла заменить на Боттаса или, лучше, на Гасли (как сделал Доминик Демешкевич (Damantem)), то можно было набрать уже 38 очков при наилучшей на этапе эффективности: 1.689.

Можно было пойти и другим путем, сделав ставку на Red Bull. Чтобы она сыграла, нужно было избежать любых отклонений от дубля. После квалификации в этом были определенные сомнения.Но к концу гонки они развеялись, обеспечив Андрею Литвинову (litvinelly) 129 очков при эффективности 1.257, т.е. даже выше чем у полной ставки на Aston Martin.

На следующем этапе, правда, даже дубль Red Bull уже не принесет такого успеха.

В общем зачете на первую строчку вышел Ilia Vlasov (Ilewis). Посмотрим, удастся ли ему удержать лидерство после Гран При Австралии.

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>