Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Азербайджана. Дубль наоборот

1 мая 2023

Команда Red Bull завоевала дубль на бакинской трассе. В этом не было бы ничего необычного, если бы не порядок гонщиков. Вместо привычного Макса Ферстаппена на первом месте красовался Серхио Перес. Причем два дня подряд!

В Конкурсе прогнозов прежний лидер также уступил место напарнику, только произошло это в общем зачёте. Максим Герасимов (Maksus) обогнал самого себя и слетанной парой ников опережает других претендентов на титул.

Максим, как и ряд других прогнозистов, рассудил, что в уикенд со спринтерской гонкой ценность квалификации относительно снижается, а значит ею легче пожертвовать ради успешного выступления в гонке и на этапе. И, действительно, выиграл. Правда, такой подход снижает шансы в квалификационном зачете. Да и успех на этапе совсем не гарантирован. При хорошем выступлении в квалификации отказываться от квалификационного прогноза вряд ли разумно.

А лучшим в квалификации на этот раз оказался Николай Яковлев (West-22). Тоже не первым своим ником, но мастерство от этого, разумеется, не снижается.

Новым же лидером квалификационного зачета стал VOLLI (vok).

В таблице Героев Гран При Азербайджана произошли следующие изменения. В топ-10 по мастерству поднялись: Максим Герасимов (Maksus) (на Гран При), Agil Kerimov (Kerimov) и Максим Герасимов (МММ) (в гонке), Александр Александров (Ice), Сергей Криммер (sokol2014) и VOLLI (vok) (в квалификации). В число лучших по числу набранных на Гран При Азербайджана очков вошли Максим Герасимов (Maksus) и Максим Герасимов (МММ) (на Гран При и в гонке), Вячеслав (HannibaL) (на Гран При и в квалификации).

На Доске почёта значимых изменений не произошло.

Благодарим всех принявших участие в сезоне и поздравляем поклонников Серхио Переса и Red Bull!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>