Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов Гран При США. Непостоянная планка

24 октября 2023

Американский Гран При порадовал зрителей сменой лидеров по ходу квалификаций и гонок, но наиболее примечательным событием в итоге стала дисквалификация Хэмилтона и Леклера, толщина планки на днище болидов которых оказалась меньше значения, предусмотренного правилами. Остальных эта проблема не коснулась, включая победителя - Макса Ферстаппена, планка которого остается неизменной. Как под днищем болида, так и в спортивном плане.

Дисквалификация двух гонщиков из лидирующей группы привела к смене лидеров этапа в Конкурсе прогнозов. Итоговая победа досталась Александру Корякову (ATG), который в прошлом интервью обозначил свою планку так: хотя бы одна победа в сезоне. Что ж, очевидно, что его планка тоже не снизилась.

В гонке лучшим стал SSAKALAS, а на итоги квалификации гоночная дисквалификация, разумеется, не повлияла: первую строчку сохранил Дониёр Нурохунов (Ferrari-Uzb).

В таблице Героев Гран При США произошли следующие изменения. В топ-10 по мастерству поднялись Александр Коряков (ATG) (на Гран При и в квалификации), Наталья КОЧЕРОВА (Myshka) и Александр Харченко (XA-1) (на Гран При), Kirill Sharapov (Luis) и Agil Kerimov (Kerimov) (в гонке). В число лучших по числу набранных на Гран При США очков вошли

Андрей AdmAnd (AdmAnd) (на Гран При и в квалификации), Александр Дагин (sirius) (в гонке) и Александр Московкин (MAV) (в квалификации).

На Доске почёта значимых изменений не произошло.

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Макса Ферстаппена!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>