Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Бахрейна. "Знакомее не бывает"

3 марта 2024

Новый сезон Формулы 1 - это всегда ожидание перемен. Кто-то их желает, кто-то нет, и только на первом Гран При мы обычно видим, что изменилось. На сей раз самое явное изменение состояло в том, что как-то уж слишком провалилась команда Alpine. С точки зрения расклада сил команд, пожалуй, это всё. Достаточно любопытно выглядели внутрикомандные дуэли в Ferrari и в RB. Не менее любопытно выглядел расклад в Mercedes. Но это какие-то нюансы. В целом мы увидели те же лица на тех же позициях.

В Конкурсе прогнозов на первых позициях тоже оказались знакомые лица. Можно сказать: "знакомее не бывает". Прежде всего это "изначальный" Ilia Vlasov (Ilewis), выигравший квалификацию, этап и чуть-чуть не дотянувший до победы в гонке. Его на 0.2 очка опередил пожертвовавший для этого квалификацией, тоже доисторический, Вадим Гагарин (PilotRS). Если бы не Вадим, то по числу побед Илья был бы представлен на Доске Почета в топ-10 уже всех трех номинаций. Но Вадим борется за свои интересы: теперь у него с Ильей по шесть побед в гонке, и теперь они оба в шаге от десятки лучших.

В таблице Героев Гран При Бахрейна произошли следующие изменения. В топ-10 по мастерству поднялся Александр Московкин (MAV) (в квалификации). В число лучших по числу набранных на Гран При Бахрейна очков вошли Sergey Ignatoff (ignatoff) (во всех сессиях), Andre Borodin (Unlimit) и Ilia Vlasov (Ilewis) (на Гран При), Вадим Гагарин (PilotRS) (в гонке), Александр Московкин (MAV) и Михаил Васютин (ММ) (в квалификации). Ilia Vlasov (Ilewis) также получил звание Героя Гран При Бахрейна.

Среди дебютантов сезона очень достойный результат показал Karjala Racing (Alex Sanches ).

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Макса Ферстаппена и Red Bull!

Автор: Антон Елисеев

раньше >>