Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Саудовской Аравии. Дебют

10 марта 2024

Гран При Саудовской Аравии получился значительно более живым, чем первый Гран При сезона. Позицию лидера, конечно, никто не потревожил. Макс спокойно завоевал 56-ую победу и 100-ый подиум. Но позади него на трассе было намного больше борьбы. И уикенд оживил дебютант, вышедший на замену заболевшего Сайнса. Оливер Берман вышел на старт, не проехав ни круга на заправленной на гонку новой для него машине. Но Оливер сумел избежать ошибок и в плотной борьбе завоевать седьмое место, не так уж много проиграв Шарлю Леклеру. Зрители вполне заслуженно выбрали Бермана гонщиком дня.

На этапе Конкурса прогнозов тоже есть свой герой дня. Это Сергей Криммер (sokol2014). Дебютантом Сергея, конечно, назвать трудно. Он провел почти столько же Гран При, сколько Ферстаппен (183 против 187). А впервые смотрел Формулу 1 и вовсе за 11 лет до рождения Макса. Но в этот уикенд Сергей одержал свою первую победу на этапе, что открыло новую страницу в его выступлениях на F1Конкурс.

В квалификации же лучшим стал другой Сергей - чемпион Менеджера Формулы 1 2019 года Всем Спасибо! (Sport-F1). На этапах Конкурса прогнозов у него тоже пока только одна победа, зато в квалификации их теперь уже три. И Сергей теперь возглавляет квалификационный зачет нынешнего чемпионата.

В таблице Героев Гран При Саудовской Аравии произошли следующие изменения. В топ-10 по мастерству поднялись Сергей Криммер (sokol2014) (на Гран При и в гонке), Александр Харченко (XA-1) (на Гран При и в квалификации), Ким Поканинов (KNP) (в гонке), Дмитрий Горелышев (Vliun) и Всем Спасибо! (Sport-F1) (в квалификации). В число лучших по числу набранных на Гран При Саудовской Аравии очков вошли Александр Харченко (XA-1) и Николай Яковлев (West-2) (на Гран При), Александр Московкин (MAV), Кирилл БЫКОВ (Sammer) и Andre Borodin (Unlimit) (в гонке), Саша (krasik) (в квалификации).

На Доске почёта значимых изменений не произошло.

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Макса Ферстаппена, Red Bull и Оливера Бермана!

Автор: Антон Елисеев

раньше >>