Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Катара. Дистанция атаки

1 декабря 2025

Выезд автомобиля безопасности в начале Гран При Катара имел решающее значение для итогов Гран При. Пока в McLaren соображали, как избежать неприемлемых потерь, остальные успешно сменили шины и, что даже важнее, отбыли один из двух обязательных пит-стопов. В итоге дистанция между лидером чемпионата Норрисом и двумя его преследователями - Ферстаппеным и Пиастри - сократилась соответственно до 12 и 16 очков. Преимущество всё ещё весомое, но, случись что... Интрига сохраняется!

В Конкурсе прогнозов отрыв лидера - Николая Яковлева (West-2) - от главного преследователя - Дмитрия Горелышева (Vliun) - составляет 14 очков. Преимущество весомое, но... Интрига сохраняется!

А особенно острая борьба идёт за титул в квалификационном зачёте. Фадеев Александр (bear96) вышел вперёд, но всего на 0.2 очка! И всего полтора очка ему проигрывает Andre Borodin (Unlimit).

В гоночном зачёте давно досрочно победил Agil Kerimov (Kerimov).

Другие претенденты уже фактически лишились шансов на титулы. Включая победителя этапа (и квалификации) Дмитрия Жукова (Dima), который смог разом отыграть более 10 очков, но оставшиеся 27 отыграть за один этап уже нереально.

Но победа на этапе ценна сама по себе. Как ценен сам по себе и лучший прогноз на гонку, который на этот раз смог составить Ким Поканинов (KNP).

В таблице Героев Гран При Катара в топ-10 по мастерству вошли Ким Поканинов (KNP) (на Гран При и в гонке) и Дмитрий Жуков (Dima) (в квалификации). А в число лучших по числу набранных на Гран При Катара очков поднялись Андрей AdmAnd (AdmAnd) (на Гран При и в гонке), Наталья КОЧЕРОВА (Myshka) (на Гран При и в квалификации), Ивченко (спецназ-вв) и Саша (krasik) (на Гран При), Ким Поканинов (KNP) (в гонке и в квалификации), Sergey Ignatoff (ignatoff) (в гонке), VOLLI (vok) и Дмитрий Жуков (Dima) (в квалификации).

На Доске почёта Andre Borodin (Unlimit) в топ-10 мастеров Гран При.

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Макса Ферстаппена и Карлоса Сайнса!

Автор: Антон Елисеев

раньше >>