Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

K Lyashkov: "Мы за спортивный дух"

16 октября 2022

Новое интервью с успешным прогнозистом F1Конкурс.

Здравствуйте, Константин! Поздравляю Вас с пятой победой на этапе Конкурса прогнозов! Еще одна, и Вы можете оказаться на Доске почета F1Конкурс. И уже сейчас Вы являетесь Героем Гран При Сингапура. Добавляют ли такого рода статистические регалии позитивных эмоций? И каких номинаций, по-Вашему, не хватает?

K Lyashkov: Спасибо за поздравления! Обычно я за статистикой не слежу. Позитивные эмоции конечно прибавляет! Большая честь оказаться среди действительно гуру. Безусловно, мы за спортивный дух! А статистика вторична. Может было бы интересно в качестве показателя мастерства дополнительно отмечать длительность лидирования в чемпионате или нахождения в тройке лидеров.

Вы говорили, что предпочитаете командам гонщиков. Кого Вы выделяете сегодня? И почему?

K Lyashkov: Безусловно, мне более интересно как едет, например, Магнуссен в более слабой команде, чем скажем Перес в сильной. Тут то и проявляется мастерство и характер гонщика. Вспомним хотя бы выступления Рассела в прошлом году! И я не люблю "эру доминирования" кого-либо - Хаккинена, Шумахера, Хэмилтона .... Хоть Формула - это командный вид спорта, но вершина его - гонщик! Если его выступление не портят стратеги с мостика. Сегодня болею за Нориса - стабилен, выжимает из машины максимум, не сливает гонки, грамотно пользуется моментами, быстр и показывает отличный пилотаж, безусловный талант!

Кто из спортсменов в других видах спорта Вам импонирует?

K Lyashkov: Зимой обычно смотрю биатлон и лыжи. И болею за наших, обычно не выделяю кого-либо.

Что бы Вы изменили в правилах Формулы 1?

K Lyashkov: Правил в Формуле достаточно. Огорчает их применение. То Леклера за несколько секунд наказывают штрафом, то Переса рассматривают часами (в Сингапуре). Либо команда судей должна быть одна, тогда и применение правил будет одинаковое. Либо правила должны быть еще более четкими, не позволяющими двойного толкования!

В этом году не слишком много интриги в чемпионате. Ожидаете ли Вы более плотной борьбы в следующем сезоне? И между кем?

K Lyashkov: Хотелось бы... Чтобы Мерседес и Феррари подтянулись. Хоть я предпочитаю Феррари, но реальную борьбу сможет навязать скорее Мерседес(за них не болею, просто отдаю должное). А гонщики у них есть. И очень хотелось более плотной борьбы в середине пелетона. За звание лучшей команды из остальных. И спасибо за предоставленную возможность слово молвить.

Авторы: Антон Елисеев, K Lyashkov

<< позжераньше >>