Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Фадеев Александр: "Я просто не могу поверить"

20 ноября 2022

Интервью с новым чемпионом Конкурса прогнозов!

Александр, поздравляю с абсолютной победой в чемпионате! Великолепное достижение, плюс Вы защитили титул в квалификационном зачете, что часто не проще, чем выиграть впервые. Какие ощущения?

Фадеев Александр: Здравствуйте Антон!

Ощущений нет никаких! В хорошем смысле. Я ещё не понял что произошло.

Одиннадцать лет назад я даже не думал что смогу выиграть хотя бы один этап, а тут я выиграл всё и сразу... Я просто не могу поверить.

Мне сильно помогла победа в квалификационном зачёте прошлого года. Я набрался опыта борьбы за титул. А ещё я "подсел" чемпионскую борьбу, точнее на чувство от этой борьбы.

Вы доминировали почти весь сезон, не позволяя соперникам даже приблизиться. Получилось практически как у Ферстаппена. В какой момент Вы поверили, что выиграете чемпионский титул?

Фадеев Александр: Наверное впервые я поверил в победу после гран-при Италии. Но потом было несколько неудачных этапов, я почти упустил лидерство в квалификационном зачёте, неуверенно выступил в гонках и общем зачёте. В голове было понимание, что впереди Бразилия с увеличенными очками и в целом не самые успешные для меня этапы. Перед Мексикой я решил рискнуть, всё или ничего, менял прогноз пару раз перед квалификацией и вот после квалификации я уже поверил в победу. В победу в гоночном зачёте я поверил после Бразилии.

Кого видите главными соперниками Макса в следующем году?

Фадеев Александр: Хочу увидеть восьмикратного, тут ничего не изменилось))) Надеюсь повторения борьбы до последнего круга.

На Феррари увы надежд нет, у красных нужно что-то серьёзно менять. Остаётся Мерседес.

Вы хотели возвращения Хюлкенберга в Alpine. Он вернулся, но в Haas. Это хорошо или плохо? И на кого ставите в его паре с Магнуссеным?

Фадеев Александр: Возвращение Нико скорее хорошо. Однако хотелось бы видеть в команде уровня Хаас молодёжь. Нико проведёт пару сезонов и тихо уйдёт из гонок, а вот условная молодёжь могла бы получить шанс.

У Нико много фанатов, он позитивный гонщик почти без серьёзных конфликтов. Забавно что это почти - это Магнуссен))) Вот это будет интересно. А ещё, если в следующем году в Бразилии будет дождь - нужно ставить на гонщиков Хаас.

Формулу 1 покинул четырехкратный чемпион. Как Вы оцениваете след Феттеля в Формуле 1?

Фадеев Александр: Феттель наследил так наследил)))

К Себу можно относиться по-разному, я лично так к нему и относился, но в остатке это один из величайших гонщиков в истории. Четырёхкратный чемпион, многократный победитель, обладатель рекордов.

Спасибо Себастьяну за каждую гонку.

Кто в следующем году может преподнести сюрприз? И почему?

Фадеев Александр: Хотелось бы увидеть прогресс Вильямс. За команду я переживаю давно, а Албон так вообще стал одним из моих любимчиков.

Хочется увидеть прогресс Астон Мартин, Алфа Таури и Макларен. Для более плотной борьбы в середине пелатона.

Ну и хочется прогресса от Мерседес.

Какова Ваша цель на следующий сезон?

Фадеев Александр: Цель проста - постараюсь в следующем году защитить титулы.

Также хочется постараться добиться успеха в менеджере, в этом году я впервые попал в десятку и хочется продолжить.

Спасибо авторам проекта за возможность проявить себя!

Большое спасибо за интересный сезон всем участникам!

Всем удачи! Берегите себя!

Авторы: Антон Елисеев, Фадеев Александр

<< позжераньше >>